欢迎光临本站!

中标公示

通和·天誉配电工程项目中标候选人公示

文字:[大][中][小] 2022/1/28     浏览次数:    

通和·天誉配电工程项目中标候选人公示

 

项目名称: 通和·天誉配电工程项目

项目编号:2021AFWGZ02915/(代理编号:22AT50044600267)

招标方式:公开招标

招标公告发布日期: 2021年1220

开标日期:2022119

通和·天誉配电工程项目评标工作已结束,现将评标委员会评审结果公示如下:

第一中标候选人:安徽鼎信建设发展有限公司 

投标总价:人民币 贰仟伍佰捌拾玖万肆仟捌佰伍拾元壹角陆分(¥25894850.16元)

工期150日历天

质量标准:质量合格并通过工程所在地供电部门验收,确保送电。

统一社会信用代码:9134010066292347XE

企业地址:安徽省合肥市肥西县桃花工业园汤口路与迎江寺路交口西北角鼎信科技物联网产业基地4#楼

第二中标候选人:安徽环旭科技有限公司

投标总价:人民币 贰仟伍佰玖拾壹万叁仟捌佰零叁元叁角肆分(¥25913803.34元)

工期150日历天

质量标准:质量合格并通过工程所在地供电部门验收,确保送电。

统一社会信用代码:91340100343777727L

企业地址:安徽省合肥市经济技术开发区习友路东,慈光路南清华启迪科技城创客空间D幢办304室

中标候选人:安徽天力元电力科技发展有限公司

投标总价:人民币 贰仟伍佰捌拾伍万陆仟捌佰零陆元叁角伍分(¥25856806.35元)

工期150日历天

质量标准:质量合格并通过工程所在地供电部门验收,确保送电。

统一社会信用代码:91340100348837397P

企业地址:合肥市包河经济开发区繁华大道与吉林路交口东南角联东U谷第一期27-01号楼1-3层

否决投标情况:

投标人名称

否决投标原因

合肥国林电力设备安装有限责任公司

技术负责人社保未满一年,不符合招标文件对主要管理人员要求。

湖南振鑫电力建设有限公司

投标文件中未见有效的营业执照、资质证书,不符合资格评申要求。

徽辰智电科技股份有限公司

未提供项目经理一级建造师资格证书。

合肥圣武建设工程有限公司

投标文件中提供的项目经理业绩不符合招标文件3.4条要求。

兴能电力建设有限公司

提供的项目经理承诺不符合招标文件要求。

 

招标人:安徽省通和房地产集团合肥有限公司

 址:通和天誉营销中心

联系人:陈工

电话:18656071861

招标代理名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司

地址:安徽省合肥市祁门路1779号国贸大厦509

系 人:姚东洲、刘志伟

   话:0551-63739509、63736282

公示期:2022128日至202227

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00,节假日休息)向安徽安天利信工程管理股份有限公司提出质疑(异议),联系人:姚东洲,联系电话:0551-63739509。

若投标人对质疑处理意见有异议,应以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉, 联系人:庄工,联系电话:0551-66223530;联系人:李工,联系电话:0551-66223531。

二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1、异议人的名称、地址、有效联系方式;

2、项目名称、项目编号、标段号(如有);

3、被异议人名称;

4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2、提起异议的时间超过规定时限的;

3、异议材料不完整的;

4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

特此公告。

附件:中标候选人信息表及评标情况一览表

 

安徽省通和房地产集团合肥有限公司

安徽安天利信工程管理股份有限公司

2022128日


返回上一步
打印此页
[向上]